YY-X6;【心缘维也纳】华东五市.扬州早茶.拈花湾.三大夜景.三大水乡周庄乌镇木渎五天双飞豪华游

编号:8176  线路更新日期:2019-10-20 16:59:23 本参考价格是指某一时间段内,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格,不同日期实际价格会因酒店、机票、车费、景点等因素影响在此价格基础上有一定程度浮动,具体以您与我们在线沟通或者电话咨询时提供为准!敬请悉知!
预定电话:0755-82120031/82120032
工作时间:9:00-20:00
深圳中旅官网为您提供专业旅行服务
出发地点:深圳旅游天数:5天目的地:华东线路价格:¥3399
天数 行程安排 早餐 午餐 晚餐 住宿酒店
1 深圳 -南京-扬州(飞机) 自理 包含 包含 指定维也纳国际品牌酒店
2 扬州-无锡-周庄(汽车) 包含 包含 包含 升级入住周庄水之韵客栈或同级
3 周庄-木渎-乌镇-杭州(汽车) 包含 包含 包含 唯一指定维也纳品牌酒店
4 杭州-上海(汽车) 包含 包含 包含 指定维也纳国际品牌酒店
5 上海-南京-深圳(飞机) 包含 包含 自理 ------------

第1天 深圳 -南京-扬州 (飞机)

☺【日程安排】:
客人自行前往深圳宝安国际机场 T3 航站楼 4 楼集合(起飞前 2 小时抵达),搭乘民航班机飞往南京机场。抵达后司机接站;
★【温馨提示】:
①独家服务:24 小时免费接机服务,由于全国散拼团航班到达时间不同,请早到的游客稍作休息等待。
②免费接机服务为跟团增值服务,不享受不退任何费用。③全团游客南来北往,第一天集合酒店大多靠近机场,如影响客人逛街购物,敬请谅解。早到的客人自由活动间,请带好酒店地址电话,注意人身财产安全。司机接团后前往夫子庙,游览【夫子庙秦淮河风光带】(游览时间约 90—200 分钟,此景点是游览开始前的集合地,根据抵达的时间游览的时间不相同)文德桥、泮池、大红墙、天下文枢坊、东市、西市等。感受“十里秦淮千年流淌,六朝胜地今更辉煌”。
约【13:30 分集合】车赴——中山陵(约 10 公里,车程约 30 分钟)。
下午:约【14:00 分开始】 游览“中国近代建筑史上第一陵”,中国近代民主革命先行者孙中山的陵墓——【中山陵】(周一闭馆,景区内自愿选择的小交通自理、游览时间约 120 分钟):国家 5A 级景区。观博爱坊、紫铜宝鼎,登高远眺紫金山风光,俯瞰钟山风景,感受伟人浩然正气;中山陵实施预约制定,若预约不到我们将改为【雨花台】(周一闭馆),被确定为全国重点文物保护单位、全国爱国主义教育示范基地、国家首批 AAAA 级旅游区。)。
约【16:00 分集合】车赴运河第一城——扬州(约 120 公里,车程约 100 分钟)。
晚上:约【18:00 分开始】游览【东关街历史街区】(游览时间约 90 分钟)扬州有 2500 年的悠久历史,人杰地灵,城内至今留下了不少文物古迹,东关街就是扬州城里最具有代表性的一条历史老街,全长 1122 米,街巷内商行林立,名人故居比比皆是,个园也在街道一侧。东关街以前不仅是扬州水陆交通要冲,而且是商业、手工业和宗教文化中心。街面上商家林立,行当俱全,陆陈行、油米坊、鲜鱼行、八鲜行、瓜果行、竹木行近百家之多。
约【20:00 分集合】返回指定酒店入住休息。

餐食:早[自理] 午[包含] 晚[包含]
住宿:指定维也纳国际品牌酒店

第2天 扬州-无锡-周庄 (汽车)

☺【日程安排】:
早上:约【07:00 分开始】一边品尝扬州特色早茶,一边欣赏扬州文化表演——【千秋粉黛】(欣赏时间约 60 分钟,此景点是早茶秀,一遍用早餐,一边欣赏表演):通过舞蹈、地方曲艺、戏剧小品和造型走秀等各种表演形式,形象地诠释了“扬州自古出美女”的独特文化现象,彰显了丰富的地方文化内涵。
上午:约【08:15 分集合】车赴影视之都——无锡(约 170 公里,车程约 120 分钟)。
约【10:30 分开始】游览【无锡灵山小镇•拈花湾】(游览时间约 90 分钟),坐落在在无锡灵山的太湖之滨,有一处世外桃源——灵山小镇•拈花湾,这里的一山一水,一草一木,一石一叶,一门一窗,一桌一灯,一杯一盏,乃至鸟叫蛙鸣,彩云薄雾,烛光暗香,晨钟暮鼓,渔火晚唱,无处不是禅意,无处不是生活。如果说灵山胜境景区是一位端庄大气的大家闺秀,而紧邻着大佛背后的灵山小镇•拈花湾,就是一位清净秀丽的小家碧玉。在返璞归真的当下,这座小镇让人倏然发觉生活的本真。
约【13:00 分开始】享用中餐,升级无锡太湖边上的【太湖三白宴】。
下午:约【14:00 分集合】车赴中国第一水乡——周庄(约 100 公里,车程约 90 分钟)。
晚上:约【15:30 分开始】游览“中国第一水乡”【周庄古镇】(游览时间约 90 分钟):黄昏的周庄,洗去日间的喧嚣与繁华,典型的江南水乡风貌,有独特的人文景观,是中国水乡文化和吴地汉文化的瑰宝。 游览张厅、沈厅、双桥,欣赏“轿从前门进,船从家中过”的美景,逛明清古街,感 受江南水乡特有的古朴、明洁的幽静。品尝周庄古镇街边的特色小吃梅花糕、卤豆干、老灶头青团子、炒米粉、烧饼等。
约【19:00 分开始】赠送欣赏贯穿古今文化、以小桥、流水、深院 为实景的中国第一部原生态水乡实景演出—【四季周庄】(游览时间约 60 分钟):水雾迷 离间将带您穿越时空,解读江南古镇千年的非物质文化密码,并与您一起走进水乡, 品味江南似水柔情的诗画生活。(因四季周庄为户外实景演出,若因气候因素停演,旅行社不承担责任。赠送项目不退费,请见谅!)
约【20:00 分集合】返回指定酒店入住休息。

餐食:早[包含] 午[包含] 晚[包含]
住宿:升级入住周庄水之韵客栈或同级

第3天 周庄-木渎-乌镇-杭州 (汽车)

☺【日程安排】:
早上:约【07:00 分开始】享用水乡周庄的早餐。
上午:约【9:00 分开始】游览乾隆皇帝六次到过的地方、园林古镇【木渎风景区】(游览时间约 90 分钟):游苏州园林双璧【严家花园】和虹饮【虹饮山房】,【乘摇撸小船】游香溪、永安古桥等。
约【10:30 分集合】车赴水乡之城——桐乡(约 90 公里,车程约 90 分钟)。
下午:约【12:00 分开始】享用江南特色古镇的中餐。
约【13:00 分开始】游览江南水乡【乌镇东栅】(游览时间约 90 分钟):古风犹存的东、西、南、北四条老街呈“十”字交叉,构成双棋盘式河街平行、水陆相邻的古镇格局。这里的民居宅屋傍河而筑,街道两旁保存有大量明清建筑,辅以河上石桥,体现了小桥、流水、古宅的江南古镇风韵。
约【15:30 分集合】车赴丝绸之都——杭州(约 80 公里,车程约 90 分钟)。
约【17:30 分开始】随餐我社特别安排:江南一绝【御茶宴】品味茶香风情,同时在用餐前再赠送每人一杯价值50 元的、具有中华文明底蕴的【中国绿茶之首龙井茶】,品尝其独特的味道,探寻历史悠久的茶文化。
晚上:约【19:00 分开始】观看大型歌舞《宋城千古情》是一生必看的演出,被誉为"世界三大名秀"之一【杭州宋城千古情】(含演出嘉宾席)(游览时间约 120 分钟) ,游览宋城景区是中国人气最旺的【杭州宋城主题公园】欣赏迷人夜景,感受主题公园的特色魅力,拍照,摄影,年游客逾 600 万人次。(由于宋城演出预订异常火爆,以当天预订的场次时间为准)
约【21:00 分集合】返回指定酒店入住休息。

餐食:早[包含] 午[包含] 晚[包含]
住宿:唯一指定维也纳品牌酒店

第4天 杭州-上海 (汽车)

☺【日程安排】:
早上:约【08:00 分开始】品尝丝绸之都杭州的早餐。
上午:约【09:00 分开始】游览【西湖风景区】(不含船游,如需乘船游览需自理船费,此项不属于自费景点)(游览时间约 120 分钟),景区是一处以秀丽清雅的湖光山色与璀璨丰蕴的文物古迹和文化艺术交融一体的国家级风景名胜区,漫步苏堤,游览花港观鱼。
约【11:00 分开始】】游览【南宋御街.河坊街】(游览时间约 90 分钟)属于杭州知名历史文化街区,是一条繁华 的特色明清老街,是到杭州旅行打卡必去地之一,欣赏南宋街区特色风情,品尝杭州特色小吃。
下午:约【13:00 分开始】车赴世界名城——上海(约 160 公里,车程约 120 分钟)。
约【15:30 分开始】参观世界海拔最低的建筑【上海佘山世茂深坑酒店】(游览时间约 60 分钟)不进酒店参观。
上海一个 65 米的巨坑里,造了个全球人工海拔最低的五星级酒店,被称为世界建筑奇迹。上海佘山世茂深坑酒店作为世界第一个建在废石坑里的五星级酒店,无疑是全球独一无二的奇特工程,不仅将创造全球人工海拔最低。历时 12 年,匠心打造!入选世界十大建筑奇迹中的酒店类奇迹它的奥妙还不止于此,等着你亲自去探秘!在世茂深坑酒店对面的平坦区域之上,有个深坑秘境。【深坑秘境】毗邻全球首家于采石坑内建成的自然生态酒店——上海世茂深坑洲际酒店,主题乐园坐拥“深坑酒店”最佳观赏位--玻璃栈道,还包括 360 度崖壁大摆锤、精灵树屋、沙漠考古、梦幻水域和虫虫世界等项目,带来亲子游玩新体验,旨在打造沪上亲子游玩的新地标,为国内外游客带来全新的主题乐园体验。
约【17:00 分开始】享用上海特色美味的晚餐。
晚上:约【18:00 分开始】游览【上海夜景】夜游东方夜巴黎美景,登上海【金茂大厦】或是【环球金融中心 94F】(游览时间约 60 分钟)第 88 层观光厅,大上海的景观尽收眼底。轮渡成为欣赏上海夜景最好的交通工具之一,乘摆渡船游览上海的黄金水道【黄浦江】(游览时间约 30 分钟),两岸灯火辉煌,繁华城市的古典与现代建筑风格,尽显江岸美景,重温最淳朴的旧上海风情。
约【20:00 分集合】返回指定酒店入住休息。

餐食:早[包含] 午[包含] 晚[包含]
住宿:指定维也纳国际品牌酒店

第5天 上海-南京-深圳 (飞机)

☺【日程安排】:
早上:约【08:00 分开始】享受国际大都市上海的早餐。
1、后乘车前往南京,大巴车直接送客人到南京机场;结束愉快旅程!
2、如果回程航班时间较晚,大巴车送客人到夫子庙,自由活动;活动结束后自行打车前往南京机场,搭乘航班返回温馨的家;

餐食:早[包含] 午[包含] 晚[自理]
住宿:------------

行程特色

【豪华品牌酒店】全程指定入住欧式维也纳品牌酒店,周庄升级一晚水乡客栈,奢华不仅一点点,彰显您尊贵的身份;
【江南三大水乡】中国第一水乡【周庄】、原汁原味的水乡【乌镇】、乾隆下江南必去之地园林水乡【木渎】;
【特色项目安排】深度体验拈花湾小镇,一边品尝扬州特色早茶,一边欣赏扬州文化表演——【千秋粉黛】;
【升级夜宿周庄】欣赏贯穿古今文化,以小桥、流水、人家为实景的江南原生态水乡实景演出【四季周庄】;
【独家超值赠送】游览精灵之城主题乐园之【深坑秘境】和栈道外观世界海报最低的建筑【上海佘山世茂深坑酒店】;
【世界建筑奇迹】外观上海世茂深坑洲际酒店,全球人工海拔最低的世界十大建筑奇迹,一个挂在坑壁上的国际五星酒店;
【真纯玩真全包】全程不推荐任何自费项目(景区小交通除外),真正的纯净之旅 0 购物 0 自费,推一进一罚千;
【品质服务承诺】旅行“6 心”管家式服务、时时的安全保障!热心(24 小时服务电话)、耐心(做好每一个细节)、专心(做好每一个产品)、用心(精选人气景点)、信心(优秀导游服务)、安心(规范用车制度)!

费用包含

● 交通:全国各地至上海或是南京的往返大交通;当地空调旅游巴士(确保每位游客一个正座),司机礼仪培训上岗,3 年以:含所列景点第一道门票,团队票同进(不含景区内小交通等,如需产生,请直接现付);行程中赠送项目如遇不可抗力因素取消,费用不退,尽请谅解。
● 用餐:全程含 5 早 4 正餐,早餐为酒店中西自助早餐,正餐餐标 30 元/人,十人一桌,八菜一汤,如不满十人,则按实际餐标派菜或补齐餐费,(如因自身原因放弃用餐,餐费不退),敬请知晓!参考菜单仅作为参考,餐厅根据时令调整菜色安排。
● 酒店:全程指定维也纳国际品牌酒店;酒店安排为双人标准间(空调、彩电、独卫等),酒店安排为双人标准间(空调、彩电、独卫等),周庄升级一晚周庄水乡客栈水之韵或是同级;单男单女需补房差(单房差全程 500 元);夫妻团员如需安排大床房请提前告知,尽量协调安排大床房;
● 导游:全程持证优秀导游讲解服务,专业司机服务,

费用不包含

 ① 自由活动期间交通费和餐费、个人一切消费;
② 旅游意外保险及航空保险(建议旅游者购买);
③ 因交通延误取消、意外事件或不可抗力原因导致的额外产生费用;
④ 因旅游者违约、自身过错、自身疾病等自身原因导致的人身财产损失而额外支付的费用

温馨提示

● 儿童:
2 岁(含)至 12 岁(不含)者,不占床位、不含门票。2 岁以下为幼儿,根据实际出行行程收费。12 岁(含)及以上者,与成人享受同等标准(根据实际出行行程已经实际年龄需要补助一定的差价)。
备注:未成年人及 18 岁以下者不可(不含)参加一些高危险等项目。

★出发地:深圳 目的地:上海、苏州、常熟、杭州、周庄、乌镇、海宁钱塘江;
★旅行社工作人员举“印象江南”黄底彩色旗帜,在深圳机场协助客人办理登机手续并告知当地旅游相关事项。
★旅行社强烈建议您在出团前购买旅游人身伤害意外险,为您自己提供全方位的保障;
★请携带有效证件原件(身份证、护照、港澳通行证、台胞证、回乡证军官证等),儿童携带户口簿原件或复印件;
★团队机票根据航空公司规定:一经开票,不退、不改、不签;
★警惕上当受骗,注意防盗抢。在旅游期间特别注意人身和财产安全,妥善保管好身份证、现金、相机等贵重物品。
★游客在行程期间不遵守规定、自身过错或因自身疾病引起的人身和财产损失责任自负,旅行社不承担责任;如因客人自愿参加其它活动,出现任何意外受伤情况,责任由个人承担;
★旅行社以您在当地填写的“意见书”判断您对本次旅程安排是否满意及做为处理投诉的依据,请您务必认真填写,如果您不填写意见书,旅行社将视为您放弃此项权利并按照无投诉处理。
★在旅游期间,因个人原因离团,我社将会按照采购成本退还:门票、住宿费用,因团餐是提前预定则无法退还。(如是拼房入住则不退房费,敬请谅解)离团期间安全问题由客人自理,并在离团前签订离团证明,如有问题,旅行社将协助解决,不承担责任;
★安全防范:旅行社的导游人员和其他工作人员无法为游客提供一对一的服务,旅行社工作人员在接待游客报名时已经充分告知本行程中的注意事项和对游客身体健康的要求,旅游活动中游客必须注意自身安全和随行未成年人的安全,自由活动期间的安全责任由客人自负,请注意保管好自己的财物,如有财物丢失,旅行社不承担责任。

特别说明:
★不可抗力免责说明:如恶劣天气、自然灾害、火车或航班延误、汽车塞车等不可抗力原因造成行程更改,延误、滞留或提前结束时,旅行社不承担责任。因此发生的费用增减,按未发生费用退还游客,超支费用由游客承担的办法处理。
★60岁以上老人参团,需签署免责声明(游客本人及直系亲属共同签字),并建议游客自行购买专业意外保险;
70岁以上老人参团,必须有亲属陪同,需签署免责声明(游客本人及直系亲属共同签字),并建议游客自行购买专业意外保险;

本线路由深圳中旅官方网站提供 欢迎您致电全国免费电话:0755-82120031/82120032 本站行程、价格以及签证信息仅供参考。如有变动,则具体以报名时提供为准,出游前请及时签定旅游合同,并索取旅游发票 本页网址:https://www.0755cts.com/domestic2/07/0R5QL2019.html